Edition béninoise: plus de 30 journaux en temps réel !
Revue de presse Lettre ouverte Conseil des ministres AfriqueCultureDiplomatieEconomieEditorialEducationLe MatinalLiens UtilesMondePolitiqueSantéSanté & EnvironnementScience et TechSociétéSportArchives Futu Xélu !! 
Populaires en ce momentSébastien AjavonSoumanou OkéYayi BoniEmmanuel Akpona

La liste des membres communaux du Cos/Lépi

24HauBenin.info - Article original. Indexé le dans Politique.
Applications mobile iOS et Android
Pharmacies de garde dans plusieurs pays africains
Et bien d’autres fonctionnalités!

La liste des membres communaux du Cos/Lépi

Réunis le vendredi dernier en session ordinaire, les députés ont procédé à la désignation des membres communaux de Cos/Lépi. Voici en exclusivité la liste des membres élus au niveau des 77 communes de notre pays 

www.24haubenin.info ; L’information en temps réel 

I-DEPARTEMENT : ALIBORI
 
 
I- BANIKOARA
WARGUI Sabi Kpéra
SABI S. Daniel
 KPEROU GADO Bagnan
BARASSOUNON Joel Orou Bata
I-2 GOGOUNOU
SOULE ABDOULAYE
SEKO Dramane
Moussoutarou Bachirou
SAKA SERO GUERE
I-3 KANDI

MOUSSA TOURE Abdoulay.

SEWA Iss.

CHABI BARI Mama Bakari

MONTCHO Claude

I-4 KARIMAMA
BIO MASI Souley
BOKO Patrick
AUBENAS Richard
AHOUDOU Alidou
I-5 MALANVILLE
MEDAWA Zoulouca
SABI Labouda
 ALAZI Gouda
LAMISSI Boubakar
I-6 SEGBANA
KISSIRA Mamah
OROU TOUI Tairou
DALOU KOWI Sanni
BANI GAYE Nassirou
 
II-DEPARTEMENT : ATACORA
 www.24haubenin.info ; L’information en temps réel 
II-1 BOUKOUMBE
TOUMOUDAGO François
KOUAGOU Abert
N’DAH KOUAGOU Bertin
GANABA B. Jacob
II-2 COBLY
N’OUEMOU N. Jérôme
MOUTOUAMA Barthélémy
NAMBONI Martin
VITCHOEKE Jean-Marie
II-3 KEROU
BARASSOUNON Tairou
BANI BIO Sawbo
YAROU Sabi
ALASSANE Souradjou
II-4 KOUANDE
YACOUBOU SOBABE Safiou
ALASSANE Issa
OROU YERIMA Baila Samson
SENI Maroufou
II-5 MATERI
GNANMI Pascal
NADA Chabi
CHANARE Bilassé
DARI Chadas
II-6 NATITINGOU
N’KOUEI Roger
DASSAGATE Gado Dieudonné
MANTE Bienvenu
KINTOGANDOU Marcelin
II-7 PEHUNCO
AMADOU Razack
DOURODJAYE Olivier
MOHAMMED Ousmane
ATCHA Alphonse
II-8 TANGUIETA
POI Albert
ADANKON E. Ffranck
OROU Bare Imorou
TIANDO Modeste
II-9 TOUCOUNTOUNA
SAHOUROPA N. Marguérite
ALPHA BIO SIMBA Emile
TCHEBAYO Landry Prudence
HOUNSOU S. Augustin
III-DEPARTEMENT : ATLANTIQUE
 www.24haubenin.info ; L’information en temps réel 

III-1 ABOMEY-CALAVI
KINSIKLOUNON Gilles
SOGADJI Alphonse
AHONONGA Yves
DOHOU Sébastien
III-2 ALLADA
SEDOHOUN Comlan
MONTCHO Comlan Wilfried
BELLO Ganiou
MEVO Nestor
III-3 KPOMASSE
TCHIBOZO Sokpègnon
TCHIBOZO Edouar.
ANAGONOU Vincent
HOUNDEGADJI Hounmaho
III-4 OUIDAH
TAUZES Reine Solange épse BIDE
MIKPONHOUE Jérôme
ADOUKONOU C. Pierre
BOHOUN Francette
III-5 TOFFO
SOSSOU AGBONON Alexis
HESSOU Euthyme
ADEOSSI Venance
ALLA H. Valentin
III-6 TORI
GNANSOUNOU Adolphe
AMOUSSOU Yves
KPINKOUN Rodrigue
AGONSE Blandine
III-7 SO AVA
DOSSOU Gérard
NOUKPO Anatole
ZOUNDJE Lucien
HAZOUNME Sergio
III-8 ZE
AHLONSOU Raphael
DENON Hyacinthe
AWEDE Gabriel
HOUINSOU Richard
IV-DEPARTEMENT : BORGOU
 www.24haubenin.info ; L’information en temps réel 

IV-1 BEMBEREKE
CHABI DOUAROU MAMA Roufai
YAROU SEYDOU Dramani
BORO CHABI Nassirou
SABI FICO Aliou
IV-2 KALALE
SANNI OLY Fousséni
KORA BIO Salifou
MOHAMED Ali Sylla
OFIE Bienvenu
IV-3 N’DALI
MADOUGOU Akibou Bio
DJAKPA Pierre
CHABI YAROU Guerra
AHAMIDE Maurice
IV-4 NIKKI
BIO SAUDA Ab Ramane
KPANDE Boukary
TABE Toukourou
A. IDOU Imorou
IV-5 PARAKOU
ALAVO Y. Louange
KOUNOUDJI Jean
AMADOU IMOROU Abdul Hafiz
TCHEDE Maurice
IV-6 PERERE
SAKA Yarou Wakilan
GNAHOUI Auguste Land
El Hadj NOUHOUM Ibrahim
HOUETO Nounagnon David
IV-7 SINENDE
ALOU Imorou Ali
BAH Worou Illiassou
BOUKARI M. Moustapha
IMOROU Salifou
IV-8 TCHAOUROU
BARANON Issiaka
EHOU Victorien
DJIBRIL Tiamiou
IBRAHIM YAROU Sidi
V-DEPARTEMENT : COLLINES
V-1 BANTE
BADJOGOU C. Harouna
AFFO Emile
AKAKPO E. Ambroise
HOUSSA-GANSI Thibaut
V-2 DASSA
AHOUANGONOU Sègbégnon Prosper Audrey
AHONAKPON Sossa Dominique
IDOWU KANGO C. Félix
BADJAGOU Liwan Aimé
V-3GLAZOUE
MEMETON D. Copernic W.
ATINKPATO Adrien
EZIN Germain
KOUNOU Satomon
V-4 OUESSE
TCHOKPONHOUE Valentin
DJAHO Adjo Chantal
YESSOUFOU Raoufou
DOSSOU Théophile
V-5 SAVALOU
ASSOGBA Maxime
KPODOHOUN Martin
ATCHADE Moussibaou
DOGO Lambert
V-6 SAVE
BIAOU Béatrice
TCHALLA Emmanuel
VIGNONZAN Honoré
OLADJIDE Azaria
VI-DEPARTEMENT : COUFFO
 VI-1 APLAHOUE
SOGLADA Albert
ALLOSSOGBE Maxime
ETOH Léon
AHOKPE Camille
VI-2 DJAKOTOMEY
FANGNIGBE Hervé
KETODJI Boy
GBEMADON Moise
TOGBE Valère
VI-3 DOGBO
TOFFODJI Edoh
SOGNON Marcellin
GOLOU Charles
WIWI Alphonse
VI-4 KLOUEKANMEY
DAYOU B. Pierre
N’SOUGAN Maurice
BETCHO Kouhodé
KITCHOME Jacques
VI-5 LALO
SOGNON S. Damien
TOHOU Adrien
N’BOUKE Apollinaire
DOSSOUVI Louis
VI-6 TOVIKLIN
AMEDJIKO Grégoire
KOKOU Richard
HOUENOUMADJI Adrien
DOKOUI Valentin
VII-DEPARTEMENT : DONGA
VII-1 BASSILA
AMADOU Daouda Ganiou
AKODAN Yacoubou Yaya
MAMAN Sani Wahabou
ADOUWEKONOU D. Sébastien
VII-2 COPARGO
AYALADJINNI Séidou
ZOUMAROU Séidou
KPERA Ayouba
AYADJI Dona Eloi
VII-3 DJOUGOU
NDA DEMORI Bernard
GNONLONFOUN Nestor
LABO François
ABDOULAYE Radji Fofana
VII-4 OUAKE
BOUKARY Alimiyaou Zoulkaniri
AKADJOU Souradjou
ADEMOU Sindjaloum Karim
EOULAM Massanki Adam
VIII-DEPARTEMENT : LITTORAL
 
VIII-1 COTONOU
HOUNGA Christophe
AMOUZOUN Jérémie
GUEDEGBE Evariste
AFFOGNON Wilfried
IX-DEPARTEMENT : MONO
 
IX-1 ATHIEME
TOGBE Coffi
AMOUZOU C. Paul
GAGLOZOUN Cyriaque
NIMOUHOU Herbert
IX-2 BOPA
MOUSSOUVIKPO Antonin
TCHEKOSSI Blaise
TOSSAVI Roger
DOVI Henri
IX-3 COME
AKOUETE Dieudonné
KOUGBLANOU Yaovi Vivien
DOSSA Benoit
BAKA Abel
IX-4 GRAND-POPO
AGBETI Elie
ABALLO Edwige
ADANHOUME Philippe
ZANVI Coavi
IX-5 HOUEYOGBE
DOSSOU Appolinaire
TOGBE Edouard
OINSOU Théophile
AMOUZOU Alain
IX-6 LOKOSSA
AWADJI Affiavi Colette
SESSOU Albert
SOVISSI Simon
AMAKPO Marcel
X-DEPARTEMENT : OUEME
X-1 ADJARRA
ADEGBIKPE Ramanou
AGBOTOUEDO César
LANVIGNONOU Djidénou Parfait
NOUNAHODE A. Nadine
X-2ADJOHOUN
FATON Toundé
ADOUN Mathieu
BODJRENOU Guillaume Gildas
GNANSOUNOU Rovence Oscare
X-3 AGUEGUES
DOSSOU DOSSA Jean-Luc
HOUNSOU Florence
SAVI Sèmiou
HOUNSA Hountondji Martin

X-4ADJARRA 

ADANTCHEDE Yessoufou
AKOTEGNON Laurent
GONLONFOUN Etienne
VITOU Pierre
X-5 AVRANKOU
SINGBO Hotègni Antoine
AHOUANSE Boniface
TOUDONOU Athanase
AHOUANVOEBLA Jean-Claude
X-6 BONOU
HOUSSOU Maxime
BODEOU Bernard
KAKPO Ardies
DEGNIMON Sourou Arcadius
X-7 DANGBO
FASSINOU Mahunari Grégoire
HOUEMASSOU Cyprien
ADIGBE A. Expédit
AHISSOU Sourou
X-8 PORTO-NOVO
GBODEGBE Ismael
SEHOUAKPO Codjo Léon
De BARROS Jean-Claude
HOUETOGNAKOU Jude
X-9 SEME-KPODJI
SAGBOHAN Houssou Rufin
TOVIHO Noel
TOKPODOUNSI Aimé
HODONOU Dieudonné
X-DEPARTEMENT : PLATEAU
 
XI-1ADJA-OUERE
AMOUSSOU Abraham
DINAN Amidou
OTCHANDE Paulin
ASSOUTO Coffi Thierry
XI-2 IFANGNI
OGOUCHI Hyppolite
HOUNKPEHEDJI Christophe
AKANHO Marcel
KOTTIN A. Pierre
XI-3 KETOU
FATIMBO Jean
ADEGBITE Pierre
BOKO Isidore
AMOUDOU-ABDOU Aliou
XI-4 POBE
ODJOUGBELE A. Méchaque
BELLO Rachad
AMOUSSA Loukoumanou
FAGBEMI Wabi
XI-5 SAKETE
TCHIAKPE Bienvenu
FAYOMI Olatoundji Aurelien
SOUMAILA Madjidi
AKELE Cyprien
 XII-DEPARTEMENT : ZOU

www.24haubenin.info ; L’information en temps réel 

 XII-1 ABOMEY
ADISSO Frédéric
EDAH Sévérin
HOUNTONDJI Hugues
AHEHEHINNOU Thierry
XII-2 AGBANGNIZOUN
ZATTA Parfait
GBLANGOUN Germain
ACCALOGOUN Romaric
ALLADAYE G. Péco
XII-3 BOHICON
GANDONOU Tibaut
ASSOGBA M. Olivier Florent
AGBODOSSINDJI Rock
KPONOU Célestin
XII-4 COVE
VODOUNKPE S. Basile
MONHOUNSO Marcellin
ZANHE Laurent
TCHANGO E. Eugène
XII-5 DJIDJA
ZATA Jeannot
BLENON Bertin
DJIHOUENOU Médard
ADJOVI G. Harlab Lucrèce
XII-6 OUINHI
HOUESSOU Prosper
SONON Sètondji Justin
KOUDOHONSINON Bernadin
KPADJA Zinsou
XII-7 ZAGNANADO
BOGNINOU Omer
DELE Nestor
AGOSSOU Jonas
MEVODJO Venance
XII-8 ZAKPOTA
HOUNON Germain Noel
AHOSSOUBOCCO Marc
SONON B. Cyprien
DJOKPE Paulin Berlus
XII-9 ZOGBODOMEY
NOBIMEY K. Alfred
HOUNSOUNON Raoul
DONOU AGRI Abibou
TODJINOU Jean
 

www.24haubenin.info ; L’information en temps réel 

 
 
.
Cet article a été relayé par un programme informatique depuis le site 24HauBenin.info. Jolome News n'offre aucune forme de garantie sur le contenu de cet article.

Ajouter votre commentaire


Publicité -  Jolome Bénin © 2007-2014 - news (arobase) jolome.com